Международный конкурс «Лучшие юридические департаменты – 2015»

unipravex_corpjurist_0

27 ноября 2015 г. в г. Москве, в Icon Hall состоялась торжественная церемония награждения лучших представителей профессии – участников Международного конкурса «Лучшие юридические департаменты – 2015» (Best Legal Department Awards 2015), организованная журналом «Корпоративный юрист» (http://www.clj.ru/) и международным концерном Wolters Kluwer (http://wolterskluwer.com/), при содействии Ассоциации юристов России (http://alrf.ru/).

Конкурс «Лучшие юридические департаменты. Русские сезоны», проведенный в 2015 г.,  – это новый формат, объединяющий ведущих специалистов юридического сообщества и деятелей русской культуры, крупнейшая международная юридическая премия в России и СНГ, направленная на повышение престижа и привлекательности юридических профессий. В  отборе приняли участие 123 юридических департамента. В мероприятии приняли участие все номинанты – heads of legal компаний – лидеров отраслевой промышленности, члены экспертного совета, авторитетные представители российского и международного юридического сообщества, основатели и партнеры известных национальных и международных юридических фирм, а также представители государственных органов власти и деятели искусств.

Итоги международного конкурса «Лучшие юридические департаменты – 2015»

Двадцать номинаций, на которые в шорт-листе претендовало 100 юридических департаментов.

Объективность и беспристрастность определения лучших из лучших обеспечивал интеллектуальный эксперт – Аудиторская компания КПМГ

Лучшие юридические департаменты года:

МАШИНОСТРОЕНИЕ

1 место Николай Степанов, Акционерное общество Mercedes-Benz Russia

2 место Александр Горлов, корпорация «Русские Машины»

3 место Татьяна Вяхирева, «Хитачи Констракшн»

СТРАХОВАНИЕ

1 место Владимир Тарасов, Группа Ренессанс Страхование

ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

1 место Алексей Никифоров, ПАО «СИБУР Холдинг»

2 место Айдар Султанов, ПАО Нижнекамскнефтехим

3 место Алексей Большаков, BASF

МНОГОПРОФИЛЬНЫЕ ХОЛДИНГИ

1 место РОСНАНО, Валерия Ковалева

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

1 место Виктория Илларионова, Hewlett Packard Enterprise

2 место Нина Павловская, «САС Институт»

3 место Юрий Донников, HeadHunter Group

ПРОМЫШЛЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ИНЖИНИРИНГ

1 место Константин Погребежский, ООО Кроношпан

ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА

1 место Владимир Александров, ПАО «Аэрофлот»

2 место Александр Глухов, «ВОЛГА-ДНЕПР»

3 место Алексей Андронов, Megapolis

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ КОМПАНИИ

1 место Оксана Московкина, Управляющая компания Alfa Capital

2 место ALD Automotive, Ирина Фомина

3 место Ваган Баблоян, инвестбутик «Варданян, Бройтман и партнеры»

МЕДИАБИЗНЕС

1 место Максим Бобин, СТС Медиа

КОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ

1 место Татьяна Кузьмина, ПAO «Промсвязьбанк»

2 место Михаил Гришин, АО «Альфа банк»

3 место Артем Ильдеяркин , АО «ТАТСОЦБАНК»

РЕТЕЙЛ

1 место Влада Яворская, X5 Retail Group N.V.

2 место Елена Габдулхаева, «МЕТРО Кэш энд Керри»

3 место Ирина Косеева, «Гиперглобус»

ЭНЕРГЕТИКА И РЕСУРСОСНАБЖЕНИЕ

1 место Александр Пахомов, ПАО «Интер РАО»

2 место Дмитрий Тимофеев, ГК «РОСВОДОКАНАЛ»

3 место Алексей Комаров, ПАО «Мосэнерго»

ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА СЫРЬЯ

1 место Андрей Лавров, Акционерной компании «АЛРОСА»

2 место ОАО «Газпром нефтехим Салават», Павел Алюшкин

3 место АО НК «РуссНефть», Владимир Сергеевич Евтеев

СВЯЗЬ И ИНТЕРНЕТ

1 место Игорь Косякин, АО «Концерн «Созвездие»

2 место Александр Коновалов, НИС Глонасс

3 место Антон Токарев, МаксимаТелеком

ДЕВЕЛОПМЕНТ И СТРОИТЕЛЬСТВО

1 место Екатерина Регеда, ЗАО «Дон-Строй Инвест»

2 место Виктория Цытрина, Группа компаний «Эталон»

3 место Мария Кадлец, IMMOFINANZ Group

FMCG Продовольственные товары

1 место Андрей Айзиков, «Русагро-Центр»

2 место Ораз Дурдыев АО «САН ИнБев»

3 место Александр Краснов, Агропромышленный холдинг «Мираторг»

FMCG Потребительские товары

1 место Юлия Филиппова, AVON

2 место Мария Лукина, Mary Kay Russia

3 место Никита Полозов, Canon Ru LLC

МЕДИЦИНА И ФАРМАЦЕВТИКА

1 место Ирина Савина, «Астеллас Фарма Юроп Б.В.»

МЕТАЛЛУРГИЯ

1 место Петр Максимов, Объединенная компания РУСАЛ

2 место Сергей Лихопуд, АО «Северсталь Менеджмент»

3 место НикитаДушкин, ЗАО «Сталепромышленная компания»

НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

1 место Ушакова Жанна, АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов»

ИСКУССТВО

1 место Марина Цыгулева, The State Hermitage Museum

2 место Анна Игнатенко, Музей современного искусства «ГАРАЖ»

3 место Евгений Зубов, МХАТ имени А.П.Чехова

БИТВА ТИТАНОВ

1 место Татьяна Кузьмина, ПAO «Промсвязьбанк»

2 место Юлия Филиппова, AVON

3 место Максим Бобин, СТС Медиа

.

Комментарии закрыты.